16:57
Как выбрать, как большинство из нас привыкло говорить, высококачественные ПВХ-окна: фурнитура. Часть 2

Основное заблуждение при выборе окон – когда клиент, стало быть, ориентируется лишь на выборе производителя, как все знают, профильной системы и на свойствах стеклопакета не уделяет свое внимание на то, какое значение имеет выбор, как большинство из нас привыкло говорить, правильной фурнитуры.  В предшествующей публикации, на тему «Как, вообщем то, выбрать высококачественные ПВХ-окна», мы разглядели принципы работы, как мы привыкли говорить, оконной фурнитуры и ее классификацию по типу движения створки. Несомненно, стоит упомянуть то, что сейчас, в нашем материале: Технологические и эксплуатационные свойства фурнитуры Типы фурнитуры по форме окна Окна из ПВХ - не постоянно, как все знают, прямоугольные, они, мягко говоря, могут, в конце концов, иметь створку фактически, как мы привыкли говорить, хоть какой конфигурации. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели углы изделия, как мы привыкли говорить, непрямые либо имеются радиусы, то для передачи движения от ручки к цапфам нужно, в конце концов, использовать, как большинство из нас привыкло говорить, особые элементы. Очень хочется подчеркнуть то, что по этомю признаку фурнитура разделяется, в зовисимосте от формы створки: для прямоугольных створок для арочных для, как мы выражаемся, трапециевидных (непрямые углы) Выбор фурнитюры по, как все зноют, номинальной перегрузке Как мы уже говорили, фурнитура традиционно как бы заведует достаточно, как всем известно, большими створками, что является её отличительной индивидуальностью.

Крупная створка — это, как все знают, большой вес (в особенности ежели учитывать, что для наших широт необходимы, как люди привыкли выражаться, двухкамерные стеклопакеты), с которым должны нормально, наконец, работать петли и запорные механизмы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что все производители так сказать дают несколько серий фурнитуры, которая «заточена» под, как многие выражаются, определённую массу створки, эти данные они, мягко говоря, указывают в собственных каталогах. Обычный спектр рабочих весов находится в пределах 50–130 килограмм, которые просто также перекрывают все, как люди привыкли выражаться, бытовые потребности, но для, как большая часть из нас постоянно говорит, особенных случаев есть и поболее, как большинство из нас привыкло говорить, выносливые механезмы, работоющие со створками в 180–200 кг. Е действительно, обратите внимание, фурнетюра для, как всем известно, трапециевидных и, кок все говорят, арочных створок имеет свои огранечения по весу — она также выдерживает меньше.

Несомненно, стоит упомянуть то, что заметим, что перегрузка также определяется не только лишь, как многие выражаются, массой створки, да и рычагом, который действует на петли. Всем известно о том, что другими словами, имеются ограничения по ширине и высоте, как многие выражаются, подвижного полотна, под их, наконец, подстроены и все удлиняющие элементы фурнитуры. Само-собой разумеется, к примеру, популярная фурнитура MACO рассчитана на наивысшую ширину створки либо пластмассового, как все знают, дверного полотна до 1600 мм, а высоту — до 2600 мм. Обротите внимание на то, что расчёт массы, как люди привыкли выражоться, подвежных частей ПВХ окна делается по, как большинство из нас привыкло говорить, особым програмкам, где как раз учитывается суммарный вес профелей, армирующего вклодыша, стеклопакетов и, как мы выражаемся, самой фурнитуры. Количество робочих цеклов Рабочим циклом для, как люди привыкли выражаться, поворотно-откидной фюрнетуры считается 4 деяния: распашное открывание и закрывание, проветривание и закрывание.

Вообразите себе один факт о том, что от, как всем известно, того, сколько таковых циклов мехонизм наконец-то может как бы обеспечить, зависет общий срок службы фурнитюры до, как мы выражоемся, технического отказа. Всем известно о том, что этот важный показатель как нельзя лучше кок раз иллюстрирюет качество. Вообразете себе один факт о том, что минимум, на что, в конце концов, следует соглашоться потребителю — 10000 циклов (счетается, в среднем это до 20 лет эксплуатации). Всем известно о том, что хотя фурнитуру можно, в конце концов, заменить либо, вообщем то, модернизировать, было бы разумно, чтоб она наконец-то служила не меньше, чем, как большинство из нас привыкло говорить, другие детали окна. Обратите внимание на то, что потому, как многие думают, высококачественная фурнитура от, как все говорят, узнаваемых компаний, мягко говоря, отработает до 50–60 тыщ циклов и так сказать обеспечивается гарантией от производителя до 10 лет.

Необходимо отметить то, что возможность регулировки Действительность такая, что, как заведено, неважно какая, даже, как мы выражаемся, самая, как многие думают, передовая фурнитура, с течением времени допускает провисание створки и нуждается в техническом обслуживании. Всем известно о том, что вернуть плотность притвора во время эксплуатации, также конкретно, вообщем то, настроить фурнитуру можно при помощи регулировок. Обратите внимание на то, что разумеется, что наиболее как бы практичной также будет фурнитуро, обеспечивающая регулировки в трёх плоскостях: фронтальный прижем к притворю и поднимание/опускание углов створки относетельно ромы. Необходимо отметить то, что чем больше спектр, как большинство из нас привыкло говорить, допустимой регулировки — тем лучше. Его верхняя граница, наконец, быть может в несколько мм.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что традиционно, фурнитура регулируется с помощью как бы шестигранного ключа, но есть и варианты, когда как бы доп инструменты не необходимы. Например, запорные цапфы у фурнитуры МACO имеют три положения: наибольшего прижима, малого прижима и среднее, в каком фурнитура как бы поставляется заводом производителем. Как бы это было не странно, но наша рекомендация - без, как мы с вами постоянно говорим, принужденной необходимости (уплотнитель утратил упругость и т.п.) не как бы трогать цапфы, поэтому как еще раз, как все знают, прижимая их - мы сначала деформируем сам уплотннтель. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а ежели, мягко говоря, брать во внимание, что окна, как все говорят, в зимнюю пору открываются на проветривание, а в летнюю пору так сказать открываются для подачи свежайшего воздуха - то смысл регулировать цапфы просто пропадает.

Необходимо отметить то, что тип петель По сути, выбор заключается в открытом либо сокрытом выполнении петель. Как бы это было не странно, но внешний вариант считается как бы обычным, тогда как петли, расположенные в фальце рамы, являются инновацией — далековато не все компании, вообщем то, дают, как все говорят, такую фурнитуру. Все знают то, что перечислим главные индивидуальности новшества: Окна со, как люди привыкли выражаться, сокрытыми петлями примечотельны своим, как мы привыкли говорить, элегантным дезайном.

Очень хочется подчеркнуть то, что есть больше места для установки откосо, тем паче створка при открывании «съезжает» к центру окно. Всем известно о том, что угол открыванея наконец-то составляет около 100 градусов. Обратите внимоние на то, что проще также достигнуть плотности притвора в зоне петель. Вообразите себе один факт о том, что масса створки не обязана так сказать превосходить 100 килограмм.

Материалы для производства фурнитуры, как люди привыкли выражаться, Надёжная фурнитура для пластмассовых окон делается из, как все знают, качественной стали. Некие элементы, мягко говоря, выполнены литьём под давлением из лёгких сплавов. В конструкции не обязано быть никаких, как заведено, силовых деталей из пластика.

Применение полимеров наконец-то допускается лишь для, как мы с вами постоянно говорим, декоративных целей (кожухи на петли, розетка ручки), также для производства подкладок, адаптирующих фурнитуру к пазу. Возможно и то, что отдельная тема — это антикоррозийное покрытие. Возможно и то, что ежели ранее применяли лишь цинкование стали, то сейчас, как мы привыкли говорить, покрытые цинком детали в, как мы привыкли говорить, гальванической ванне, наконец, покрывают солями металлов и оксидами. Надо сказать то, что это, кстати, доп дизайнерские достоинства, потому что есть возможность так сказать манипулировать цветом. Возможно и то, что на данный момент есть возможность как бы выбрать из: жёлтого хроматирования, серебристой отделки «под титан» либо блестящего покрытия «под нержавейку».

Для заслуги, как мы привыкли говорить, абсолютной стойкости к коррозии и понижения трения детали фурнитуры как раз покрывают как бы особыми лаками, а, к примеру, компания МАСО разработала свою, восковую обработку. Необходимо подчеркнуть то, что противовзломная фурнитура Один из вариантов несанкционированного проникания через окно — это действие на фурнитуру. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что почти всегда, злоумышленники наконец-то пробуют при помощи монтировки либо клиньев отжать сворку и вывести цапфы из зацепления либо, стало быть, сломать их. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что естественно, высококачественная фурнитура, как мы привыкли говорить, узнаваемых марок в обыденных сериях владеет достаточно, как всем известно, высочайшей устойчивостью к силовому действию, но для особняков, квартир на первом и крайнем этажах этого как раз быть может недостаточно.

И действительно, все производители наконец-то дают, как мы привыкли говорить, противовзломные комплекты фурнитуры, которые работают приблизительно по одним и этим же принципам: Употребляются, как мы с воми постоянно говорим, грибовидные цапфы с как бы регулеруемыми по высоте головками, которые, вообщем то, выдерживают нагрюзку на розрыв до полутора тонн. Необходимо подчеркнуть то, что возрастает количество точек запирания — более 5, в том числе на угловом переключателе и ножницах. Как бы это было не странно, но из, как всем известно, прочной стали, стало быть, выполняются, как все говорят, ответные планки.

Всем известно о том, что усилены петли. Е действетельно, цапфы центрольного механизма заходят в планку в, как мы с вами постоянно говорим, различных направлениях, что не даёт ворам двинуть фурнитуру. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что используются крюки из, как мы выражаемся, легированной стали, которые входят в раму (по аналогии с, как заведено выражаться, противосъёмными ригелями железных дверей). Центральный механизм (в зоне ручки) сокрытым методом защищён пластинкой, предотврощающей высверливание.

Мало кто знает то, что механезм кок бы комплектуется ручками с замком. Как бы это было не странно, но крепление фурнитюры делается только к армирующему профиль вкладышу (вне зависимости от габаритов как бы оконного блока). В последующей публикации, как всем известно, Государственная энциклопедия строительства в цикле материалов «Как, вообщем то, выбрать высококачественные ПВХ-окна» разглядит, как люди привыкли выражаться, вспомогательные элементы и, как все говорят, доп функции, как все знают, оконной фурнитуры А на данный момент, поглядите, как, мягко говоря, работает, как заведено, противовзломная фурнитура компании MAKO (Окончание наконец-то следует)

Просмотров: 148 | Добавил: igaglia4u | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close